Учреждение образования
«Минский государственный колледж технологии и дизайна легкой промышленности»

Единый день безопасности

Единый день безопасности

22.09.2022, в четверг четвертой недели сентября, в формате одного дня в УО «Минский государственный колледж технологии и дизайна легкой промышленности» прошла акция «Единый день безопасности».

На протяжении дня были организованы профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, а также обучение поведению в условиях ЧС.

В рамках дня безопасности состоялась встреча учащихся с сотрудником РОЧС Фрунзенского района г. Минска.

В фойе колледжа работала выставка творческих работ, рисунков, плакатов, поделок учащихся колледжа «Азбука безопасности», а также организована демонстрация фильмов по основам безопасности жизнедеятельности.

Все желающие смогли принять участие в соревнованиях по спортивному многоборью (дартс, отжимания, подтягивания, прыжки через скакалку, пресс, поднятие гири, штанги и др.) «Быстрее, выше, сильнее!», а также в мастер-классе по использованию огнетушителей и пожарных рукавов.

На кураторских часах проведены профилактические беседы по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Организовано проведение занятия с трудовым коллективом «Обеспечения безопасности жизнедеятельности и рекомендации по организации образовательного процесса при COVID-19».

Традиционным в рамках акции стало практическое занятие «Отработка плана эвакуации из зданий колледжа и общежития при возникновении пожара. Действия персонала и учащихся».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *