Учреждение образования
«Минский государственный колледж технологии и дизайна легкой промышленности»

Диалог о безопасности со студентами общежитий

Диалог о безопасности со студентами общежитий

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Фрунзенского РОЧС совместно с представителем Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие с учащимися, проживающими в общежитии УО «Минский государственный колледж технологии и дизайна легкой промышленности».

В ходе мероприятия инспектор МЧС довела до присутствующих оперативную обстановку по пожарам в республике и Минске, остановилась на основных причинах их возникновения. Напомнила алгоритм действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Продемонстрировала работу с первичными средствами пожаротушения – огнетушителем. Для закрепления полученных знаний вместе с учащимися посмотрели фильм «Пожарная безопасность в студенческих общежитиях».

Также инспектор рассказала проживающим в общежитии о мобильном приложении «МЧС: помощь рядом!», предложив присутствующим установить его на телефоны.

Представитель Госавтоинспекции в ходе беседы разъяснила изменения в законодательстве, которые вступили в силу с 1 марта этого года, акцентировав внимание на обязанности соблюдения правил дорожного движения. Также специалистом была озвучена информация о проведении в г. Минске с 15 по 19 марта комплексного мероприятия «Пешеход».

В завершении мероприятия все участники получили сувениры, буклеты от МЧС и ГАИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *