VII Всебелорусское народное собрание
VII Всебелорусское народное собрание – важнейшее политическое событие декабря! 🇧🇾
18-19 декабря 2025 года в Минске проходит II заседание VII Всебелорусского народного собрания. В рамках двухдневной кропотливой работы делегаты рассмотрят ряд важнейших вопросов:
- утверждение концепции социально-экономического развития Беларуси на 2026-2030 гг.
- различные вопросы деятельности собрания. ✅
Ключевым событием стало обращение Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко к белорусскому народу и парламенту, которое длилось более 2 часов! 🇧🇾
В рамках изучаемого предмета «История белорусской государственности» учащиеся колледжа ознакомились с историей становления, ключевыми задачами и функциями Всебелорусского народного собрания как высшего органа народовластия в Беларуси. Не смогли обойти стороной и обращение Президента к народу и парламенту, которое прекрасно дополнило изучаемый материал и позволило им лучше понять специфику социально-экономического развития нашей страны.


