Председатель Мингорисполкома встретился с учащимися и педагогами Минского государственного колледжа технологии и дизайна легкой промышленности.

Председатель Мингорисполкома встретился с учащимися и педагогами Минского государственного колледжа технологии и дизайна легкой промышленности.
Владимир Кухарев отметил:
🗣️Профессиональное образование – это фундамент экономики. Получая профессию в колледже, молодые люди потом идут работать в самые различные отрасли. В том числе и легкую промышленность – одну из важнейших. Ведь она обеспечивает население товарами народного потребления. И те специальности, которые получают в вашем колледже, востребованы и нужны.
⏺Преподаватели и учащиеся спрашивали о строительстве арендного жилья, развитии туристического потенциала города, строительстве Национального исторического музея.
⚧️Участники проекта «Минская смена» поделились своей идеей в сфере экологии и благоустройства: разработка проекта остановок общественного транспорта, которые покрыты зеленой растительностью.
❗️Мэр города подчеркнул важность инициативы молодых людей и поручил главе администрации Фрунзенского района определить для ребят несколько экспериментальных остановочных пунктов, которые молодежь оформит. ➡️Если жителям понравится, проект можно будет реализовать в масштабах города.