Учреждение образования
«Минский государственный колледж технологии и дизайна легкой промышленности»

Педагогическая практика

Педагогическая практика

В период с 11.11.2019 по 23.11.2019, с 01.02.2021 по 06.02.2021 учащиеся группы 412 направления специальности 2-19 01 01-01 Дизайн (объемный) проходили педагогическую практику.

Базами практики стали ГУО «Детская художественная школа искусств № 1 имени В.К. Цвирко г. Минска», ГУО «Гимназия-колледж искусств имени И.О. Ахремчика», ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района г. Минска «ЗОРКА», ГУО «Средняя школа №150 г.Минска», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Минска «ЭВРИКА».

Задачами педагогической практики были: приобретение учащимися профессиональных умений и навыков в качестве учителей учреждений образования; закрепление на практике полученных знаний по педагогике, психологии и методике преподавания специальных дисциплин. Самым интересным в этой практике для учащихся было почувствовать себя на месте педагога.

На защите ребята подвели итог: на педагогической практике удалось реализовать все намеченные цели и задачи, приобрести бесценный практический опыт и навыки.