Учреждение образования
«Минский государственный колледж технологии и дизайна легкой промышленности»

День инспектора ИДН

День инспектора ИДН

Сегодня 19.02.2021 в Учреждение образования «Минский государственный колледж технологии и дизайна лёгкой промышленности» прошел день инспектора ИДН.

На протяжении всего дня профилактическую работу с учащимися проводила лейтенант милиции Рудая Виктория, инспектор инспекции по делам несовершенно летних Фрунзенского РУВД.

С учащимися, с которыми ведется индивидуальная профилактическая работа, были проведены индивидуальные и групповые беседы.

После чего учащиеся 1 курса были собраны в актовом зале для беседы на тему «По страницам закона».

Сотрудник милиции Рассказала о наиболее частых совершаемых правонарушениях и преступлениях, привела конкретные примеры и показала оперативные видео задержания несовершенно летних за различного рода преступлений, рассказала их дальнейшую судьбу.

Сотрудник милиции остановилась на незаконном обороте наркотических средств, кражах личного имущества, распространение порнографии, а также на административных правонарушениях.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие вопросы. После чего инспектор приняла каждого учащегося в кабинете для дачи консультации и помощи решения проблем. Уверенны, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих. В заключении, инспектор ИДН пожелал учащимся не допускать правонарушений и преступлений.